¡El equipo de Cloud9World siempre está listo para servirle!

Dra. Pamela Bruening

Plan de estudios / Evaluación / Desarrollador de Contenido

Dra. Pamela Bruening, directora ejecutiva de DeeperDive Learning, Inc., es una de las principales expertas de la nación en RTI / MTSS, Apoyo al Comportamiento Positivo, y tiene una increíble experiencia como educadora, administradora, desarrollando aprendizaje profesional, estratega, consultora, redactora de planes de estudios, curadora de contenido en línea, autora, oradora e implementadora de servicios.

Ofreciendo más de 28 años de experiencia en el aula de K-College, la Dra. Bruening también se ha desempeñado como administradora escolar y de distrito en un gran distrito de la Florida. Allí planificó e implementó varias iniciativas importantes, incluyendo a MTSS y PBIS, en 51 escuelas y dirigió una variedad de equipos de implementación como parte de ese proceso. La práctica de consultoría a nivel nacional de la Dra. Bruening en escuelas y distritos que presentan dificultades respalda un enfoque actual y visionario de las necesidades de los estudiantes y educadores en las escuelas y aulas del siglo XXI.

La Dra. Bruening ha servido recientemente como presidente de la Asociación Nacional de Educación Alternativa (NAEA) y ha sido consultora para el Centro Nacional de Prevención de Abandono Escolar. Actualmente es miembro de la Junta Asesora de Educación Alternativa del Estado de Georgia. Además, es miembro de la Junta Directiva de Continental, Inc. e Innovative Technologies in Print. La Dra. Bruening es autora de más de 50 libros infantiles relacionados con el carácter y el aprendizaje socioemocional. Su amplio conocimiento del mercado educativo, de los sistemas y prácticas educativas de Kinder-universidad, así como su conocimiento práctico en la teoría del aprendizaje, le permiten el éxito al proporcionar experiencias de aprendizaje de alta calidad para padres y educadores en un amplio espectro de temas.

Andrea Nachtigall

Co-fundadora – CEO/Presidente

Lorenza Gonzalez

Co- fundadora – Vice Presidente Logística

lorenza@cloud9world.com

Maria Candelaria Smith

Co- fundadora – Vice Presidente Medios y Comunicación

maria@cloud9world.com

Amarilys Guevara

Servicio al Cliente

amarilys@cloud9world.com

Augusto Donoso

Coordinador Internacional

augusto@cloud9world.com

Monica Schwynn

Directora Apoyo Instituciones

monica@cloud9world.com

Lori Maschke

Directora de Desarrollo Profesional

lori@cloud9world.com

Ines E. Samper

Directora Contenido

ines@cloud9world.com

Norman C. Smith

Director Multimedia

norman@cloud9world.com

Kim C Williams

Apoyo Distrital

Kim@cloud9world.com

Maryury Murillo

Directora Data

maryury@cloud9world.com

Franky Carrillo

Director Ilustración

franky@cloud9world.com

Mayelin Cardona

Administradora de Bodega

maye@cloud9world.com

Diana Perez

Directora Diseño Gráfico

amarilys@cloud9world.com